Termine 2017

 

DATUM TERMIN UHRZEIT KLEIDUNG
19.01. 1. Musikprobe 20:00 Uhr Zivil
28.01. Vereinerodeln 09:30 Uhr  
04.02. Vereineschirennen    
28.02. Fasching 13:30 Uhr Verkleidet
12.03. Landesverbandsversammlung in Erl

09:00 Uhr

Tracht
17.03. Bezirksversammlung in Brixlegg 19:00 Uhr Uniform
09.04. Palmsonntag   Uniform
17.04. Goldene Hochzeit Hansi und Greti Mair   Uniform
30.04. Tag der Blasmusik Teil 1 16:00 Uhr Uniform
01.05.

Tag der Blasmusik Teil 2

07:30 Uhr Uniform
03.05. Tag der offenen Tür im Probelokal    
05.05. Ständchen Harald Hornbacher (60) 18:00 Uhr  
06.05. Floriani 18:00 Uhr Uniform
14.05. Erstkommunion 09:00 Uhr Uniform
18.05. Aufbau Frühjahrskonzert 18:00 Uhr  
19.05. Generalprobe Frühjahrskonzert    
20.05. FRÜHJAHRSKONZERT    
21.05. Abbau Frühjahrskonzert    
28.05. Firmung 09:00 Uhr Uniform
02.-04.06. PURBACH-FAHRT   Tracht
10.06. Schützenfest 18:00 Uhr Tracht
15.06. Fronleichnam-Prozession 08:30 Uhr Tracht
25.06. Herz-Jesu-Prozession 08:30 Uhr Tracht
29.06. 1. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
06.07. 2. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
13.07. 3. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
16.07. Bezirksmusikfest Rattenberg 12:00 Uhr Tracht
20.07. 4. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
22.07. Ständchen Franz Mühlbacher (60) 19:00 Uhr Uniform
23.07. Ersatztermin Bezirksmusikfest    
27.07. Auswärtskonzert in Wiesing 20:00 Uhr Tracht
28.07. Tiroler Abend mit der MK Navis und der Schuhplattlergruppe D'Sonnwendler Münster 19:30 Uhr  
03.08. 5. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
10.08. 6. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
12.08. Auswärtskonzert in Brixlegg 19:00 Uhr Tracht
15.08.

Maria Himmelfahrt-Prozession

08:30 Uhr Tracht
17.08. 7. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
24.08. 8. Platzkonzert 20:00 Uhr Uniform
25.08. Auswärtskonzert in Kramsach   Tracht
26.08. Ständchen Christian Mair (50)   Uniform
30.08. Vorbereitungen für Herbstfest    
01.09. Vorbereitungen für Herbstfest    
02.09.

HERBSTFEST der BMK Münster mit der BMK Kramsach + den Tiroler Alpenbummlern

16:00 Uhr  
03.09. Aufräumarbeiten Herbstfest    
10.09. Rofanmesse 11:00 Uhr  
13.09. Ständchen Anton Zeindl (70) 19:00 Uhr Uniform
15.09. Ständchen für die Geehrten   Uniform
22.09. Ständchen für die Geehrten   Uniform
24.09. Erntedank 09:00 Uhr Tracht
06.10. Oktoberfest Sozialzentrum 15:00 Uhr Uniform
16.10. Ständchen Karl Mair (75) + Goldene Hochzeit 19:00 Uhr Uniform
21.10. Ständchen Bürgermeister 19:00 Uhr Uniform
05.11. Kriegerdenkmal 18:00 Uhr Uniform
18.11. Cäcilienmesse +  Abschlussfeier 18:00 Uhr Uniform
29.11. Ständchen KPM Christian Kogler + Rudi Enthofer (80) 18:00 Uhr Uniform
01.12. Generalversammlung mit Neuwahlen 19:00 Uhr Zivil

 

Änderungen vorbehalten!

Nächste Termine

 

20.04. Gesamtprobe 19 Uhr
25.04. Gesamtprobe 20 Uhr
27.04. Gesamtprobe 20 Uhr
30.04. Tag der Blasmusik I
01.05. Tag der Blasmusik II

Wer ist online

Wir haben 38 Gäste online

Anmeldung



Sie finden uns auch hier...